22 мая 2020 г.

«На пике» Брэда Сталберга и Стива Магнесса: профилактика самовозгорания (часть первая)



Книга Брэда Сталберга и Стива Магнесса «На пике: как поддерживать максимальную эффективность без выгорания» вызывает невольный интерес уже своей предысторией. Она стала продуктом творческого тандема профессионального спортсмена и финансового аналитика – двух людей, у которых не было абсолютно ничего общего, кроме бесславного финала карьеры. Оба подавали надежды, работали как проклятые, добились немалых успехов… а затем выгорели настолько, что не смогли продолжать и ушли из профессии. Книга стала их совместной попыткой осмыслить, что именно произошло с ними и происходит с тысячами работников в других отраслях и как можно было это предотвратить. Здесь мало публицистики и много цитат из социологических и биологических исследований, из которых складывается картина того, что представляет собой продуктивность, где проходят её пределы и как держаться в этих пределах, не доводя себя до изнеможения.

Сегодня мы представляем первую часть конспекта основных тезисов: масштабы проблемы выгорания, причины его возникновения и неоднозначная роль стресса в нашей жизни.
Читать дальше →

from GTD – Методика повышения личной эффективности https://habr.com/ru/post/503324/?utm_campaign=503324&utm_source=habrahabr&utm_medium=rss
via gqrds

Комментариев нет:

Отправить комментарий